/* Google コンソール */ /* fontawesome */ /* Google Adsense */

Abemaアニメ2チャンネル番組表【2018年7月】

2018年6月28日

配信中にしか番組表に現れないやっかいなAbemaTVのアニメチャンネル、「Abemaアニメ2」の番組表の写しです。公式番組表が表示されない【早朝から夕方】までの、切羽詰まった時に活用してください。

「Abemaアニメ2」CHは、「Abemaアニメ」CHのサブチャンネルのような名前ですが、決してそんなことはありません。無料アニメを見逃さないために、「Abemaアニメ2」CHのチェックも怠りなく。

7月7日と8日の、「Abemaアニメ2」配信時間が変わります。土曜は11時に出現でしたが、7日は9時半に出現します。8日は7時半に出現です。9日(月)からは通常の18時出現にもどります。

Abemaアニメ2チャンネルのコンテンツ

新作アニメの見逃し配信の他に、以下の配信を行っています。

「銀魂゜(第3期)」の土日配信に変化。AbemaアニメchとAbemaアニメ2chで<昼の部>をほぼ同時に配信していましたが、21日より、Abemaアニメ2chの<昼の部>消滅。「銀魂゜(第3期)」土日の配信のチャンネルは、

  • 11:30-13:40 <昼の部>Abemaアニメ
  • 17:00-19:10 <夜の部>Abemaアニメ
  • 23:30-01:40 <夜の部>Abemaアニメ2

となります。<昼の部>と<夜の部>の内容は異なります。<昼の部>は一回限りです。

7月Abemaアニメ2チャンネル番組表

日付をクリックすると、番組表が現れます。

7月1日(日) 11:00-04:00
  • 11:00 番組告知
  • 12:00 ハイスクールD×D HERO #11
  • 12:30 フルメタル・パニック! IV #10
  • 13:00 ペルソナ5 #13
  • 13:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 13:30 Cutie Honey Universe #12
  • 13:55 ありすorありす #13
  • 14:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #12
  • 14:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #26
  • 15:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #11
  • 15:30 ヒナまつり #12
  • 16:00 こみっくがーるず #12
  • 16:30 あまんちゅ!~あどばんす~ #12
  • 17:00 グランクレスト戦記 #24
  • 17:30 「Dies irae」総集編+続編「To the Ring Reincarnation」
  • 21:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12
  • 22:00 覇穹 封神演義 #23
  • 22:30 食戟のソーマ 餐の皿ー遠月列車篇ー#24
  • 23:00 劇場版総集編「ハイキュー!! 終わりと始まり」
  • 00:30 銀魂’ #49-51
  • 01:50 銀魂’延長戦 #1-2
  • 02:42-04:00 番組告知
7月2日(月) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #12
  • 19:30 フルメタル・パニック! IV #10
  • 19:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 20:00 衛宮さんちの今日のごはん #6
  • 20:15 衛宮さんちの今日のごはん #7
  • 20:30 ハイスクールD×D HERO #11
  • 21:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #12
  • 21:25 ありすorありす
  • 21:30 FAIRY TAIL #85-87
  • 22:55 イナズマデリバリー #13-14
  • 23:00 Free! #1-4
  • 00:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#30-31
  • 01:00 覇穹 封神演義 #23
  • 01:30 ヒナまつり #12
  • 02:00 多田くんは恋をしない #13
  • 02:30 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪G』#13
  • 03:00-04:00 番組告知
7月3日(火) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 多田くんは恋をしない #13
  • 19:30 ISLAND #1
  • 20:00 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12
  • 20:25 ありすorありす #13
  • 20:30 ペルソナ5 #13
  • 20:55 立花館To Lieあんぐる #12
  • 21:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #12
  • 21:30 FAIRY TAIL #88-90
  • 22:55 イナズマデリバリー #15-16
  • 23:00 Free! #5-8
  • 00:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#32-33
  • 01:00 衛宮さんちの今日のごはん #7
  • 01:15 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~#12
  • 01:30 食戟のソーマ 餐の皿ー遠月列車篇ー #24
  • 01:55 あっくんとカノジョ #13
  • 02:00 かくりよの宿飯 #11
  • 02:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 02:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #26
  • 03:00-04:00 番組告知
7月4日(水) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス #23
  • 19:30 シュタインズ・ゲート ゼロ #12
  • 19:55 あっくんとカノジョ #13
  • 20:00 食戟のソーマ 餐の皿ー遠月列車篇ー #24
  • 20:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #26
  • 20:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 21:00 【特番】『シュタインズ・ゲート ゼロ』未来ガジェット研究所 アベマ支部 第3回
  • 22:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #9-12
  • 23:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#44-45
  • 00:00 Free! #9-12(終)
  • 01:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#44-45
  • 02:00 ヒナまつり #12
  • 02:30 覇穹 封神演義 #23
  • 02:55 ありすorありす #13
  • 03:00-04:00 番組告知
7月5日(木) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#14
  • 19:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12
  • 19:55 【生中継】「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風」ジャパンプレミア
  • 21:10 衛宮さんちの今日のごはん #7
  • 21:25 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rdSEASON #1
  • 21:30 FAIRY TAIL #91-93
  • 22:55 イナズマデリバリー #17-18
  • 23:00 Free!-Eternal Summer- #1-4
  • 00:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ #34-35
  • 01:00 ISLAND #1
  • 01:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #23
  • 01:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 02:00 ペルソナ5 #13
  • 02:25 あっくんとカノジョ #13
  • 02:30 フルメタル・パニック!IV #10
  • 03:00-04:00 番組告知
7月6日(金) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 かくりよの宿飯 #12
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 19:30 ペルソナ5 #13
  • 20:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #12
  • 20:30 食戟のソーマ 餐の皿ー遠月列車篇ー #24
  • 21:00 ハイスクールD×D HERO #12
  • 21:30 FAIRY TAIL #94-96
  • 22:55 イナズマデリバリー #19-20
  • 23:00 Free! -Eternal Summer- #5-8
  • 00:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ #36-37
  • 01:00 ちおちゃんの通学路 #1
  • 01:30 ヤマノススメ サードシーズン #1
  • 01:45 衛宮さんちの今日のごはん #7
  • 02:00 はねバド! #1
  • 02:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12
  • 03:00-04:00 番組告知
7月7日(土) 09:30-04:00
7月8日(日) 07:30-04:00
7月9日(月) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #13
  • 19:30 ISLAND #2
  • 20:00 あそびあそばせ #1
  • 20:30 音楽少女 #1
  • 20:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 21:00 すのはら荘の管理人さん #1
  • 21:30 FAIRY TAIL #97-99
  • 22:55 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走- #1
  • 23:00 Free! -Eternal Summer- #9-13
  • 01:15 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#35-37
  • 01:30 はるかなレシーブ #1
  • 02:00 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#14
  • 02:30 ハイスクールD×D HERO #12
  • 03:00-04:00 番組告知
7月10日(火) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 ちおちゃんの通学路 #1
  • 19:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 20:00 かくりよの宿飯 #12
  • 20:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #1
  • 21:30 FAIRY TAIL #100-102
  • 22:55 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走- #2
  • 23:00 映画 ハイ☆スピード -Free! Starting Days-
  • 01:00 あそびあそばせ #1
  • 01:30 夢王国と眠れる100人の王子様 #1
  • 02:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #13
  • 02:30 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #1
  • 03:00-04:00 番組告知
7月11日(水) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #1
  • 19:30 夢王国と眠れる100人の王子様 #1
  • 20:00 はねバド! #2
  • 20:30 オーバーロードⅢ #1
  • 21:00 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #1
  • 21:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 21:30 ちおちゃんの通学路 #1
  • 22:00 あそびあそばせ #1
  • 22:30 はるかなレシーブ #1
  • 23:00 ペルソナ4 ザ・ゴールデン #1-4
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#38-39
  • 01:00 ペルソナ5 #14
  • 01:30 ISLAND #2
  • 02:00 千銃士 #1
  • 02:30 かくりよの宿飯 #12
  • 03:00-04:00 番組告知
7月12日(木) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 はるかなレシーブ #1
  • 19:30 千銃士 #1
  • 20:00 ペルソナ5 #14
  • 20:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 20:30 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#15
  • 21:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス #24
  • 21:30 FAIRY TAIL #103-105
  • 22:55 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走- #3
  • 23:00 ペルソナ4 ザ・ゴールデン #5-8
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#40-41
  • 01:00 ちおちゃんの通学路 #1
  • 01:30 はたらく細胞 #1
  • 02:00 夢王国と眠れる100人の王子様 #1
  • 02:30 すのはら荘の管理人さん #1
  • 03:00-04:00 番組告知
7月13日(金) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #1
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 19:30 ISLAND #2
  • 20:00 すのはら荘の管理人さん #1
  • 20:30 かくりよの宿飯 #13
  • 21:00 Free!-Dive to the Future- #1
  • 21:30 FAIRY TAIL #106-108
  • 22:55 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-#4
  • 23:00 ペルソナ4 ザ・ゴールデン #9-12(終)
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ #42-43
  • 01:00 あそびあそばせ #1
  • 01:30 オーバーロードⅢ #1
  • 02:00 ペルソナ5 #14
  • 02:30 音楽少女 #1
  • 03:00-04:00 番組告知
7月14日(土) 11:00-02:30
  • 11:00 番組告知
  • 12:00 銀魂゜(昼の部)#10-14
  • 14:10 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1-4
  • 14:30 あそびあそばせ #1
  • 15:00 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~ #1-14
  • 19:00 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #1
  • 19:30 音楽少女 #1
  • 20:00 はたらく細胞 #1
  • 20:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #25
  • 20:30 夢王国と眠れる100人の王子様 #2
  • 21:00 はるかなレシーブ #2
  • 21:30 Phantom in the Twilight #1
  • 22:00 ちおちゃんの通学路 #2
  • 22:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #24
  • 23:00 Free!-Dive to the Future- #1
  • 23:30 銀魂゜(夜の部)#15-19
  • 01:40-02:30 番組告知
7月15日(日) 11:00-04:00
  • 11:00 番組告知
  • 12:00 銀魂゜(昼の部)#20-24
  • 14:10 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #5-8
  • 14:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #1
  • 15:00 ちおちゃんの通学路 #2
  • 15:30 ISLAND #2
  • 16:00 すのはら荘の管理人さん #1
  • 16:30 はるかなレシーブ #2
  • 17:00 かくりよの宿飯 #13
  • 17:30 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#15
  • 18:00 はたらく細胞 #1
  • 18:30 Phantom in the Twilight #1
  • 19:00 Free!-Dive to the Future- #1
  • 19:30 はねバド! #2
  • 20:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス #24
  • 20:30 千銃士 #2
  • 21:00 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #2
  • 21:30 ゆらぎ荘の幽奈さん #1
  • 22:00 ペルソナ5 #15
  • 22:30 オーバーロードⅢ #1
  • 23:00 劇場版総集編「ハイキュー!! 才能とセンス」
  • 00:35 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ #33
  • 00:40 銀魂゜#25-29
  • 02:50-04:00 番組告知
7月16日(月) 11:00-04:00
  • 11:00 番組告知
  • 12:00 音楽少女 #2
  • 12:30 ISLAND #3
  • 13:00 すのはら荘の管理人さん #2
  • 13:30 ヤマノススメ サードシーズン #2
  • 13:45 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~#14
  • 14:00 はねバド! #2
  • 14:30 はるかなレシーブ #2
  • 15:00 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#15
  • 15:30 千銃士 #2
  • 16:00 はたらく細胞 #1
  • 16:30 ゆらぎ荘の幽奈さん  #1
  • 17:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス #24
  • 17:30 あそびあそばせ #2
  • 18:00 夢王国と眠れる100人の王子様 #2
  • 18:30 ちおちゃんの通学路 #2
  • 19:00 かくりよの宿飯 #13
  • 19:30 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #2
  • 20:00 音楽少女 #2
  • 20:30 ペルソナ5 #15
  • 21:00 ISLAND #3
  • 21:30 FAIRY TAIL #109-111
  • 22:55 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走- #5
  • 23:00 劇場版「ペルソナ3」#1
  • 00:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#44-45
  • 01:00 Free!-Dive to the Future- #1
  • 01:30 オーバーロードⅢ #1
  • 02:00 Phantom in the Twilight #1
  • 02:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2
  • 03:00-04:00 番組告知
7月17日(火) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 Free!-Dive to the Future- #1
  • 19:30 はるかなレシーブ #2
  • 20:00 Phantom in the Twilight #1
  • 20:30 ちおちゃんの通学路 #2
  • 21:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス #24
  • 21:30 FAIRY TAIL #112-114
  • 22:55 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-#6
  • 23:00 劇場版「ペルソナ3」 #2
  • 00:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#46-47
  • 01:00 あそびあそばせ #2
  • 01:30 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#15
  • 02:00 夢王国と眠れる100人の王子様 #2
  • 02:30 かくりよの宿飯 #13
  • 03:00-04:00 番組告知
7月18日(水) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 ちおちゃんの通学路 #2
  • 19:30 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#15
  • 20:00 夢王国と眠れる100人の王子様 #2
  • 20:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2
  • 21:00 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #2
  • 21:30 ペルソナ5 #15
  • 20:00 あそびあそばせ #2
  • 22:30 Phantom in the Twilight #1
  • 23:00 劇場版「ペルソナ3」#3
  • 00:35 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1-5
  • 01:00 はるかなレシーブ #2
  • 01:30 千銃士 #2
  • 02:00 はたらく細胞 #2
  • 02:30 ゆらぎ荘の幽奈さん  #1
  • 03:00-04:00 番組告知
7月19日(木) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 Phantom in the Twilight #1
  • 19:30 ゆらぎ荘の幽奈さん  #1
  • 20:00 【生放送特番】ウマ娘 プリティーダービー Abemaステークス 第5R!
  • 21:00 はるかなレシーブ #2
  • 21:30 FAIRY TAIL #115-117
  • 22:55 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-#7
  • 23:00 劇場版「ペルソナ3」#4
  • 01:00 ペルソナ5 #15
  • 01:30 シュタインズ・ゲート ゼロ #14
  • 02:00 ちおちゃんの通学路 #2
  • 02:30 すのはら荘の管理人さん #2
  • 03:00-04:00 番組告知
7月20日(金) 18:00-03:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 夢王国と眠れる100人の王子様 #2
  • 19:30 すのはら荘の管理人さん #2
  • 20:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #14
  • 20:30 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #2
  • 21:00 あそびあそばせ #2
  • 21:30 FAIRY TAIL #118-119
  • 22:25 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-#8
  • 22:30 Free!-Dive to the Future- #2
  • 23:00 機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096 #1-4
  • 00:50 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #6-7
  • 01:00 ゆらぎ荘の幽奈さん  #1
  • 01:30 はねバド! #3
  • 02:00 音楽少女 #2
  • 02:30 ペルソナ5 #15
  • 03:00-04:00 番組告知
7月21日(土) 13:10-03:00
  • 13:10 番組告知
  • 14:10 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #9-12
  • 14:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #2
  • 15:00 ウマ娘 プリティーダービー 全話一挙
  • 20:30 はねバド! #3
  • 21:00 はたらく細胞 #2
  • 21:30 オーバーロードⅢ #2
  • 22:00 ちおちゃんの通学路 #1-3
  • 23:30 銀魂゜夜の部【振り返り一挙】#35-39
  • 01:40-03:00 番組告知
7月22日(日) 11:00-03:00
  • 13:10 番組告知
  • 14:10 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #13-16
  • 14:30 ゆらぎ荘の幽奈さん  #2
  • 15:00 宇宙戦艦ティラミス #1-13
  • 16:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#44-45
  • 17:00 ちおちゃんの通学路 #3
  • 17:30 はたらく細胞 #2
  • 18:00 かくりよの宿飯 #14
  • 18:30 オーバーロードⅢ #2
  • 19:00 フルメタル・パニック IV #11・12
  • 20:00 ロードオブヴァーミリオン 紅蓮の王 #1
  • 20:30 シュタインズ・ゲート ゼロ #14
  • 21:00 Free!-Dive to the Future- #2
  • 21:30 はるかなレシーブ #1-3
  • 23:00 劇場版総集編「ハイキュー!! コンセプトの戦い」
  • 00:35 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#34
  • 00:40 銀魂゜夜の部【振り返り一挙】#45-49
  • 02:50-04:00 番組告知
7月23日(月) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#16
  • 19:30 夢王国と眠れる100人の王子様 #3
  • 20:00 フルメタル・パニック! IV #11,12
  • 20:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#44
  • 21:00 オーバーロードⅢ #2
  • 21:30 FAIRY TAIL #120-122
  • 22:55 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-#9
  • 23:00 機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096 #5-8
  • 00:50 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #8-9
  • 01:00 ロードオブヴァーミリオン 紅蓮の王 #1
  • 01:30 Phantom in the Twilight #2
  • 02:00 ゆらぎ荘の幽奈さん  #2
  • 02:30 はるかなレシーブ #3
  • 03:00-04:00 番組告知
7月24日(火) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 かくりよの宿飯 #14
  • 19:30 音楽少女 #3
  • 20:00 あそびあそばせ #3
  • 20:30 Free!-Dive to the Future- #2
  • 21:00 ゆらぎ荘の幽奈さん  #2
  • 21:30 FAIRY TAIL #123-125
  • 22:50 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-#10
  • 23:00 機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096 #9-12
  • 00:50 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #10-11
  • 01:00 フルメタル・パニック! IV #11,12
  • 01:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#45
  • 02:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #14
  • 02:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3
  • 03:00-04:00 番組告知
7月25日(水) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 ロードオブヴァーミリオン 紅蓮の王 #1
  • 19:30 はるかなレシーブ #3
  • 20:00 Phantom in the Twilight #2
  • 20:30 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #3
  • 21:00 劇場版 響け!ユーフォニアム~北宇治高校吹奏楽へようこそ~
  • 22:50 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-#11-12
  • 23:00 機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096 #13-16
  • 00:50 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #12-13
  • 01:00 ISLAND #4
  • 01:30 ちおちゃんの通学路 #3
  • 02:00 あそびあそばせ #3
  • 02:30 夢王国と眠れる100人の王子様 #3
  • 03:00-04:00 番組告知
7月26日(木) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 Phantom in the Twilight #2
  • 19:30 オーバーロードⅢ #3
  • 20:00 千銃士 #3
  • 20:30 すのはら荘の管理人さん #3
  • 21:00 はたらく細胞 #3
  • 21:30 FAIRY TAIL #126-128
  • 22:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#1
  • 23:00 機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096 #17-20
  • 00:50 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #14-15
  • 01:00 ロードオブヴァーミリオン 紅蓮の王 #1
  • 01:30 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#17
  • 02:00 ペルソナ5 #16
  • 02:30 音楽少女 #3
  • 03:00-04:00 番組告知
7月27日(金) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 千銃士 #3
  • 19:30 ISLAND #4
  • 20:00 はねバド! #4
  • 20:30 音楽少女 #3
  • 21:00 あそびあそばせ #3
  • 21:30 FAIRY TAIL #129-131
  • 22:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ #2
  • 23:00 機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096 #21-22
  • 23:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ #1
  • 00:00 Fate/stay night[UBW] #00
  • 00:52 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #16-17
  • 01:00 Free!-Dive to the Future- #3
  • 01:30 すのはら荘の管理人さん #3
  • 02:00 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3
  • 02:30 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #3
  • 03:00-04:00 番組告知
7月28日(土) 13:00-03:00
  • 13:30 番組告知
  • 14:30 ロードオブヴァーミリオン 紅蓮の王 #1
  • 15:00 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #3
  • 15:30 音楽少女 #3
  • 16:00 夢王国と眠れる100人の王子様 #4
  • 16:30 ISLAND #4
  • 17:00 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』 #17
  • 17:30 ゆらぎ荘の幽奈さん  #2
  • 18:00 すのはら荘の管理人さん #3
  • 18:30 あそびあそばせ #3
  • 19:00 ちおちゃんの通学路 #4
  • 19:30 ペルソナ5 #16
  • 20:00 オーバーロードⅢ #3
  • 20:30 はるかなレシーブ #4
  • 21:00 Free!-Dive to the Future- #3
  • 21:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #3
  • 22:00 はねバド! #4
  • 22:30 はたらく細胞 #3
  • 23:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #15
  • 23:30 銀魂(1年目)夜の部 #4-8
  • 01:45-03:00 番組告知
7月29日(日) 13:30-03:30
  • 13:30 番組告知
  • 14:30 ペルソナ5 #17
  • 15:00 ちおちゃんの通学路 #4
  • 15:30 はたらく細胞 #3
  • 16:00 オーバーロードⅢ #3
  • 16:30 Free!-Dive to the Future- #3
  • 17:00 はねバド! #4
  • 17:30 シュタインズ・ゲート ゼロ #15
  • 18:00 かくりよの宿飯 #15
  • 18:30 はるかなレシーブ #4
  • 19:00 ISLAND #1-4
  • 21:00 ゆらぎ荘の幽奈さん #3
  • 21:30 Fate/Zero #21-25(終)
  • 23:45 銀魂(1年目)夜の部 #14-18
  • 02:00-03:30 番組告知
7月30日(月) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#17
  • 19:30 夢王国と眠れる100人の王子様 #4
  • 20:00 ヤマノススメ サードシーズン #4
  • 20:15 Bang Dream! ガルパ☆ピコ #1-4
  • 20:30 はたらく細胞 #3
  • 21:00 オーバーロードⅢ #3
  • 21:30 FAIRY TAIL #132-134
  • 22:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#3
  • 23:00 Fate/stay night[UBW] #01-03
  • 00:50 あっくんとカノジョ #1-2
  • 01:00 ロードオブヴァーミリオン 紅蓮の王 #2
  • 01:30 Phantom in the Twilight #3
  • 02:00 ゆらぎ荘の幽奈さん  #3
  • 02:30 はるかなレシーブ #4
  • 03:00-04:00 番組告知
7月31日(月) 18:00-04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 かくりよの宿飯 #15
  • 19:30 音楽少女 #4
  • 20:00 あそびあそばせ #4
  • 20:30 Free!-Dive to the Future- #3
  • 21:00 ゆらぎ荘の幽奈さん #3
  • 21:30 FAIRY TAIL #135-137
  • 22:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#4
  • 23:00 Fate/stay night[UBW] #04-07
  • 00:50 あっくんとカノジョ #3-4
  • 01:00 ちおちゃんの通学路 #4
  • 01:30 夢王国と眠れる100人の王子様 #4
  • 02:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #15
  • 02:30 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 #4
  • 03:00-04:00 番組告知

7月14日から新しいチャンネル開設!

 アニメチャンネル増加して6CHに! 7月14日から!

Abemaアニメ2ch番組表、8月へ

 Abemaアニメ2チャンネル番組表【2018年8月】