/* Google コンソール */ /* fontawesome */ /* Google Adsense */

「Abemaアニメ2」チャンネル番組表【2018年5月】

2018年5月3日

常時表示されないAbemaTVの「Abemaアニメ2」CHの番組表を自作しました。

「Abemaアニメ2チャンネル」は、GWに「Abemaアニメチャンネル」を補佐するために出現しました。主な役割は新作アニメの見逃し放送、振り返り一挙放送ですが、通常のアニメ放送も行います。

「Abemaアニメ2」番組表をいつでも確認したい

「Abemaアニメ2」の番組表は、「Abemaアニメ2」配信中の時しか出現しないため、放送予定を常時確認することはできません。ここでは、「Abemaアニメ2」チャンネルの番組表を自作したいと思います。この自作番組表は時間制で消えたりしません。話数も記載しているので、本家番組表から「Abemaアニメ2」CHが消えてしまったときに活用してください。

 ピンクをクリックしてJUMP! 

5月6日~12日   5月13日~19日   5月20日~26日   5月27日~31日

注目!「Abemaアニメ2」配信

FAIRY TAIL』が5月14日(月)から各3話ずつ配信されます。土日は「Abemaアニメ」、平日は「Abemaアニメ2」21:30~22:55です。

STEINS;GATE』1期の一挙放送が5月3日(木)~6日(日)まであります。「Abemaアニメ2」チャンネル放送中の夕方から深夜にしか、番組表に現れないため注意してください。

 「Abemaアニメ2」チャンネルについて

「Abemaアニメ2」番組表

「Abemaアニメ2」チャンネルは最新話ではなく、見逃し放送になります。最新話は「Abemaアニメ」チャンネルで、最新話の日程は2018春アニメ時間割へ。

下記の時間帯に「Abemaアニメ2」CHは出現します。日時をクリックすると、配信番組表が開きます。

5月1日(木) 16:00~02:00
  • 16:00-17:00 番組告知
  • 17:00 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#4
  • 17:30 ハイスクールD×D HERO #2
  • 17:55 立花館To LIE アングル #3
  • 18:00 バジリスク~桜花忍法帖~ #16
  • 18:25 あっくんとカノジョ #4
  • 18:30 シュタインズ・ゲート ゼロ #3
  • 18:55 ありすorありす #4
  • 19:00 グランクレスト戦記 #16
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #20
  • 19:30 多田くんは恋をしない #4
  • 20:00 ヒナまつり #3
  • 20:30 フルメタル・パニックIV #3
  • 21:00 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4
  • 21:30 Cutie Honey Universe #4
  • 22:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #4
  • 22:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #17
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #1-4
  • 00:51-02:00 番組告知
5月2日(木) 16:00~02:00
  • 16:00-17:00 番組告知
  • 17:00 かくりよの宿飯 #2
  • 17:25 立花館To Lie あんぐる #
  • 17:30 Cutie Honey Universe #4
  • 18:00 魔法少女 俺 #4
  • 18:25 あっくんとカノジョ #4
  • 18:30 フルメタル・パニックIV #3
  • 18:55 ありすorありす #4
  • 19:00 こみっくがーるず #4
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #
  • 19:30 ハイスクールD×D HERO #3
  • 20:00 衛宮さんちの今日のごはん #4
  • 20:15 衛宮さんちの今日のごはん #5
  • 20:30 ウマ娘 プリティーダービー #6
  • 21:00 ペルソナ5 #4
  • 21:30 デビルズライン #4
  • 22:00 覇穹 封神演義 総集編
  • 22:30 カードキャプターさくら クリアカード編 #16
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #5-8
  • 00:51-02:00 番組告知
5月3日(木) 16:00~02:00
  • 16:00-17:00 番組告知
  • 17:00 あまんちゅ!~あどばんす~ #4
  • 17:25 立花館To Lieアングル #3
  • 17:30 2006年版『妖怪人間ベムG』&『俺たちゃ妖怪人間』#5
  • 18:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #4
  • 18:25 あっくんとカノジョ #4
  • 18:30 バジリスク~桜花忍法帖~ #17
  • 18:55 ありすorありす #4
  • 19:00 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #20
  • 19:30 東京喰種トーキョーグール:re #4
  • 20:00 STEINS;GATE 一挙#1-6
  • 22:48 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物だち~
  • 23:00 ウマ娘プリティー #6
  • 23:30 ペルソナ5 #4
  • 00:00 ハイスクールD×D HERO #3
  • 00:30 衛宮さんちの今日のごはん #5
  • 00:45 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~ #3
  • 01:00-02:00 番組告知
5月4日(金) 12:00~02:00
  • 12:00-13:00 番組告知
  • 13:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス 一挙放送 #1-8
  • 18:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #17
  • 17:00 グランクレスト戦記 #16
  • 17:25 立花館To Lieあんぐる #3
  • 17:30 衛宮さんちの今日のごはん #5
  • 17:45 宇宙戦艦ティラミス #2
  • 17:55 立花館ToLieあんぐる #3
  • 18:00 東京喰種トーキョーグール:re #4
  • 18:25 あっくんとカノジョ #4
  • 18:30 かくりよの宿飯 #3
  • 18:55 ありすorありす #4
  • 19:00 多田くんは恋をしない #5
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #20
  • 19:30 魔法少女 俺 #5
  • 20:00 STEINS;GATE 一挙 #7-12
  • 22:48 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~#4-6
  • 23:00 鋼の錬金術師FA 一挙 #9-12
  • 00:51-02:00 番組告知

5月5日(土) 12:00~02:00
  • 12:00-13:00 番組告知 
  • 13:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス一挙 #9-15
  • 16:00 東京喰種トーキョーグール:re #4
  • 16:30 こみっくがーるず #4
  • 17:00 カードキャプターさくら クリアカード編 #16
  • 17:30 食戟のソーマ 餐の皿 遠月列車篇 #16
  • 17:55 立花館To Lieあんぐる #4
  • 18:00 フルメタル・パニックIV #4
  • 18:25 あっくんとカノジョ #4
  • 18:30 宇宙戦艦ティラミス #3
  • 18:40 立花館To Lieあんぐる #4
  • 18:45 衛宮さんちの今日のごはん #5
  • 19:00 ヒナまつり #4
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #20
  • 19:30 覇穹 封神演義 #15
  • 20:00 STEINS;GATE 一挙 #13-18
  • 22:47 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#7-9
  • 23:00 鋼の錬金術師FA 一挙 #13-16
  • 00:51-02:00 番組告知
5月6日(日) 16:00~02:00
  • 16:00 番組告知
  • 17:00 魔法少女 俺 #5
  • 17:25 立花館To Lieあんぐる #4
  • 17:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5
  • 18:00 ハイスクールD×D HERO #3
  • 18:25 あっくんとカノジョ #5
  • 18:30 多田くんは恋をしない #5
  • 18:55 ありすorありす #5
  • 19:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #4
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 19:30 ペルソナ5 #5
  • 20:00 STEINS;GATE 一挙 #19-24
  • 22:47 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#10-12
  • 23:00 鬼灯の冷徹 第弐期 #18
  • 23:30 衛宮さんちの今日のごはん #5
  • 23:45 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~#4
  • 00:00 ウマ娘プリティーダービー #6
  • 00:30 Cutie Honey Universe #4
  • 01:00-02:00 番組告知
5月7日(月) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #5
  • 19:30 フルメタル・パニックIV #4
  • 19:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 20:00 こみっくがーるず #5
  • 20:30 ハイスクールD×D HERO #3
  • 21:00 衛宮さんちの今日のごはん #5
  • 21:15 宇宙戦艦ティラミス #3
  • 21:25 ありすorありす #5
  • 21:30 ペルソナ5 #5
  • 21:55 あっくんとカノジョ #5
  • 22:00 デビルズライン #5
  • 22:30 シュタインズ・ゲート #4
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #17-20
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#13-14
  • 01:00 覇穹 封神演義 #15
  • 01:25 ありすorありす #5
  • 01:30 ヒナまつり #4
  • 02:00 多田くんは恋をしない #5
  • 02:25 立花館To Lieあんぐる #4
  • 02:30 2006年版『妖怪人間ベムG』&『俺たちゃ妖怪人間』#5
  • 03:00-04:00 番組告知
5月8日(火) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~#4
  • 19:15 衛宮さんちの今日のごはん #5
  • 19:30 あまんちゅ!~あどばんす~ #5
  • 20:00 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5
  • 20:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 20:30 覇穹 封神演義 #15
  • 21:00 グランクレスト戦記 #17
  • 21:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #18
  • 22:00 ウマ娘プリティーダービー #6
  • 22:30 多田くんは恋をしない #5
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #21-24
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#15-16
  • 01:00 魔法少女 俺 #5
  • 01:30 デビルズライン #5
  • 02:00 かくりよの宿飯 #3
  • 02:25 あっくんとカノジョ #5
  • 02:30 Cutie Honey Universe #5
  • 03:00-04:00 番組表
5月9日(水) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス #16
  • 19:25 ありすorありす #5
  • 19:30 こみっくがーるず #5
  • 20:00 ハイスクールD×D HERO #4
  • 20:30 食戟のソーマ 餐の皿 -遠月列車篇- #16
  • 20:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 21:00 【特番】シュタインズ・ゲート ゼロ ミライガジェット研究所アベマ支部 第1回
  • 22:00 シュタインズ・ゲート ゼロ 振り返り一挙 #1-4
  • 23:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #42
  • 00:00 鋼の錬金術師FA #25-26
  • 00:56 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#17
  • 01:00 ヒナまつり #4
  • 01:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 01:30 銀河英雄伝説 Die neue These #5
  • 02:00 ウマ娘プリティーダービー #7
  • 02:25 立花館To Lieあんぐる #4
  • 02:30 覇穹 封神演義 #15
  • 03:00-04:00 番組告知
5月10日(木) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 2006年版『妖怪人間ベムG』&『俺たちゃ妖怪人間』#6
  • 19:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5
  • 19:55 あっくんとカノジョ #5
  • 20:00 東京喰種トーキョーグール:re #5
  • 20:30 ヒナまつり #4
  • 20:55 立花館To Lieあんぐる #4
  • 21:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #5
  • 21:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 21:30 ウマ娘プリティーダービー #7
  • 22:00 こみっくがーるず #5
  • 22:30 ペルソナ5 #5
  • 22:55 ありすorありす #5
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #17-30
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#18-19
  • 01:00 カードキャプターさくら クリアカード編 #17
  • 01:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #16
  • 02:00 バジリスク~桜花忍法帖~ #18
  • 02:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 02:30 フルメタル・パニック! IV #4
  • 03:00-04:00 番組告知
5月11日(金) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 かくりよの宿飯 #4
  • 19:30 ペルソナ5 #5
  • 20:00 魔法少女 俺 #6
  • 20:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #16
  • 21:00 鬼灯の冷徹 第弐期 #18
  • 21:30 銀河英雄伝説 Die Neue These #5
  • 22:00 ハイスクールD×D HERO #4
  • 22:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 22:30 東京喰種トーキョーグール:re #5
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #31-34
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #20-21
  • 01:00 多田くんは恋をしない #6
  • 01:30 あまんちゅ!~あどばんす~ #5
  • 01:55 あっくんとカノジョ #5
  • 02:00 Cutie Honey Universe #5
  • 02:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5
  • 03:00-04:00 番組告知

5月12日(土) 11:00~02:30
  • 11:00 番組告知
  • 12:00 グランドシネマズ #17
  • 12:30 東京喰種トーキョーグール:re #5
  • 13:00 覇穹 封神演義 #16
  • 13:30 カードキャプターさくら クリアカード編 #17
  • 14:00 バジリスク~桜花忍法帖~ #18
  • 14:25 ありすorありす #5
  • 14:30 食戟のソーマ 餐の皿 -遠月列車篇-
  • 15:00 こみっくがーるず 振り返り一挙 #1-5
  • 17:25 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #42
  • 17:30 あまんちゅ!~あどばんす~ #5
  • 18:00 フルメタル・パニック! IV #5
  • 18:30 シュタインズ・ゲート ゼロ #5
  • 19:00 Cutie Honey Universe #5
  • 19:30 ヒナまつり #5
  • 20:00 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン 振り返り一挙 #1-5
  • 22:25 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #41
  • 22:30 ウマ娘プリティーダービー #7
  • 23:00 銀魂(4年目) #25-29
  • 01:15-02:30 番組告知
5月13日(日) 11:00~03:30
  • 11:00 番組告知
  • 12:00 ハイスクールD×D HERO #4
  • 12:25 立花館To Lieあんぐる #5
  • 12:30 フルメタル・パニック! IV #5
  • 13:00 ペルソナ5 #6
  • 13:30 ヒナまつり #5
  • 14:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #5
  • 14:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #19
  • 15:00 あまんちゅ!~あどばんす~ #1-5
  • 17:25 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #42
  • 17:30 カードキャプターさくら クリアカード編 #17
  • 18:00 ペルソナ5 #6
  • 18:30 魔法少女 俺 #6
  • 19:00 こみっくがーるず #5
  • 19:25 ありすorありす #6
  • 19:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5
  • 20:00 多田くんは恋をしない 振り返り一挙 #1-6
  • 22:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #41-42
  • 23:00 食戟のソーマ 餐の皿 -遠月列車篇- #17
  • 23:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #16
  • 23:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 00:00 銀魂(4年目) #30-34
  • 02:15-03:30
5月14日(月) 18:00~04:00
  • 18:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #6
  • 18:30 かくりよの宿飯 #4
  • 20:00 デビルズライン #6
  • 20:25 ありすorありす #6
  • 20:30 ハイスクールD×D HERO #4
  • 21:30 FAIRY TAIL #1-3
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #35-38
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#22-23
  • 01:00 覇穹 封神演義 #16
  • 01:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 01:30 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#6
  • 03:00-04:00 番組告知
5月15日(火) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 多田くんは恋をしない #6
  • 19:30 あまんちゅ!~あどばんす~ #6
  • 19:55 立花館To Lieあんぐる #5
  • 20:00 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5
  • 20:30 グランクレスト戦記 #18
  • 21:00 ウマ娘プリティーダービー #7
  • 21:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 21:30 FAIRY TAIL #4-6
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #2
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #39-42
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#24-25
  • 01:00 魔法少女 俺 #6
  • 01:30 デビルズライン #6
  • 02:00 かくりよの宿飯 #4
  • 02:30 Cutie Honey Universe #6
  • 03:00-04:00 番組告知
5月16日(水) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス #17
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 19:30 こみっくがーるず #6
  • 20:00 ハイスクールD×D HERO #5
  • 20:30 食戟のソーマ 餐の皿 -遠月列車篇- #17
  • 21:00 鬼灯の冷徹 第弐期 #19
  • 21:30 カードキャプターさくら クリアカード編 #18
  • 22:00 ペルソナ5 #6
  • 22:25 立花館To Lieあんぐる #5
  • 22:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #5
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #43-46
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #26-27
  • 01:00 ヒナまつり #5
  • 01:30 銀河英雄伝説 Die Neue These #6
  • 02:00 ウマ娘プリティーダービー #8
  • 02:30 覇穹 封神演義 #16
  • 03:00-04:00 番組告知
5月17日(木) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#7
  • 19:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5.5
  • 20:00 東京喰種トーキョーグール:re #6
  • 20:30 ヒナまつり #5
  • 21:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #6
  • 21:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 21:30 FAIRY TAIL #7-9
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #3
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #47-50
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #28-29
  • 01:00 カードキャプターさくら クリアカード編 #18
  • 01:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #17
  • 02:00 バジリスク~桜花忍法帖~ #19
  • 02:25 ありすorありす #6
  • 02:30 ペルソナ5 #6
  • 03:00-04:00 番組告知
5月18日(金) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 かくりよの宿飯 #5
  • 19:25 立花館To Lieあんぐる #5
  • 19:30 ペルソナ5 #6
  • 20:00 魔法少女 俺 #7
  • 20:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 20:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #17
  • 21:00 ハイスクールD×D HERO #5
  • 21:30 FAIRY TAIL #10-12
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #4
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #51-54
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #30-31
  • 01:00 多田くんは恋をしない #7
  • 01:25 あっくんとカノジョ #6
  • 01:30 あまんちゅ!~あどばんす~ #6
  • 01:00 Cutie Honey Universe #6
  • 03:00-04:00 番組告知

5月19日(土) 11:00~02:30
  • 11:00 番組告知
  • 12:00 グランクレスト戦記 #18
  • 12:30 東京喰種トーキョーグール:re #6
  • 13:00 覇穹 封神演義 #17
  • 13:30 カードキャプターさくら クリアカード編 #18
  • 14:00 バジリスク~桜花忍法帖~ #19
  • 14:25 立花館To Lieあんぐる #6
  • 14:30 食戟のソーマ 餐の皿 -遠月列車篇- #18
  • 15:00 魔法少女 俺 #1-7
  • 18:00 フルメタル・パニック! IV #5
  • 18:30 シュタインズ・ゲート ゼロ #6
  • 19:00 ウマ娘プリティーダービー #8
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #21
  • 19:30 ヒナまつり #6
  • 20:00 未定
  • 23:00 銀魂 #35-39
  • 01:15-02:30 番組告知
5月20日(日) 11:00~03:30
  • 11:00 番組告知
  • 12:00 ハイスクールD×D HERO #5
  • 12:30 フルメタル・パニック!IV #5
  • 12:55 ありすorありす #7
  • 13:00 ペルソナ5 #7
  • 13:30 Cutie Honey Universe #6
  • 14:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #6
  • 14:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #20
  • 15:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #6
  • 15:30 デビルズライン #6
  • 16:00 ウマ娘プリティーダービー #8
  • 16:30 あまんちゅ!~あどばんす~ #6
  • 17:00 グランクレスト戦記 #18
  • 17:30 カードキャプターさくら クリアカード編 #18
  • 18:00 ペルソナ5 #7
  • 18:30 魔法少女 俺 #7
  • 19:00 こみっくがーるず #6
  • 19:25 あっくんとカノジョ #7
  • 19:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6
  • 20:00 フルメタル・パニック! IV #1-5
  • 22:25 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #41
  • 22:30 多田くんは恋をしない #7
  • 23:00 食戟のソーマ 餐の皿 ー遠月列車篇ー #18
  • 23:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #17
  • 23:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #22
  • 00:00 銀魂(4年目) #40-44
  • 02:15-03:30 番組告知
5月21日(月) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #7
  • 19:30 フルメタル・パニック!IV #5
  • 20:00 デビルズライン #7
  • 20:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #22
  • 20:30 ハイスクールD×D HERO #5
  • 21:00 こみっくがーるず #7
  • 21:25 あっくんとカノジョ #7
  • 21:30 FAIRY TAIL #13-15
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #5
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #55-58
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #32-33
  • 01:00 覇穹 封神演義 #17
  • 01:30 ヒナまつり #6
  • 02:00 多田くんは恋をしない #7
  • 02:25 立花館To Lieあんぐる #6
  • 02:30 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#7
  • 03:00-04:00 番組告知
5月22日(火) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 多田くんは恋をしない #7
  • 19:30 あまんちゅ!~あどばんす~ #7
  • 19:25 立花館To Lieあんぐる #6
  • 20:00 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6
  • 20:30 グランクレスト戦記 #19
  • 21:00 ウマ娘 プリティーダービー #8
  • 21:30 FAIRY TAIL #16-18
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #6
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #59-62
  • 00:51 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #34-35
  • 01:00 魔法少女 俺 #7
  • 01:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #22
  • 01:30 デビルズライン #7
  • 02:00 かくりよの宿飯 #5
  • 02:25 あっくんとカノジョ #7
  • 02:30 Cutie Honey Universe  #7
  • 03:00-04:00 番組告知
5月23日(水) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス #18
  • 19:30 シュタインズ・ゲート ゼロ #6
  • 20:00 ハイスクールD×D HERO #0-6
  • 23:00 鋼の錬金術師FA #63-64(終)
  • 23:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #36
  • 00:00 東京喰種トーキョーグール #1-2
  • 00:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #37
  • 01:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #7
  • 01:30 ウマ娘 プリティーダービー #9
  • 02:00 ヒナまつり #6
  • 02:30 覇穹 封神演義 #17
  • 03:00-04:00 番組告知
5月24日(木) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#8
  • 19:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6
  • 20:00 東京喰種トーキョーグール:re #7
  • 20:30 ヒナまつり #6
  • 20:55 あっくんとカノジョ #7
  • 21:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #7
  • 21:30 FAIRY TAIL #19-21
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #7
  • 23:00 東京喰種トーキョーグール #3-6
  • 00:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#38-39
  • 01:00 カードキャプターさくら クリアカード編 #19
  • 01:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #18
  • 01:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #22
  • 02:00 バジリスク~桜花忍法帖~ #20
  • 02:30 フルメタル・パニック! IV #5
  • 03:00-04:00 番組告知
5月25日(金) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 かくりよの宿飯 #6
  • 19:30 ペルソナ5 #7
  • 19:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #22
  • 20:00 魔法少女 俺 #8
  • 20:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #20
  • 21:00 ハイスクールD×D HERO #6
  • 21:30 FAIRY TAIL #22-24
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #8
  • 23:00 東京喰種トーキョーグール #7-10
  • 00:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #40-41
  • 01:00 食戟のソーマ 餐の皿 ー遠月列車篇ー #19
  • 01:30 あまんちゅ!~あどばんす~#7
  • 02:00 Cutie Honey Universe  #7
  • 02:25 あっくんとカノジョ #7
  • 02:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6
  • 03:00-04:00 番組告知

5月26日(土) 11:00~02:30
  • 18:00 番組告知
  • 12:00 東京喰種トーキョーグール:re #7
  • 13:00 覇穹 封神演義 #18
  • 13:30 カードキャプターさくら クリアカード編 #19
  • 14:00 バジリスク~桜花忍法帖~ #20
  • 14:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #22
  • 14:30 食戟のソーマ 餐の皿 ー遠月列車篇ー #19
  • 15:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #1-6
  • 17:35 銀河英雄伝説 Die Neue These #7
  • 18:05 フルメタル・パニック! IV #6
  • 18:30 シュタインズ・ゲート ゼロ #7
  • 19:00 ウマ娘 プリティーダービー #9
  • 19:30 ヒナまつり #7
  • 20:00 鬼灯の冷徹 第弐期 #14-20
  • 23:00 銀魂 (4年目) #45-49
  • 01:15-02:30 番組告知
5月27日(日) 11:00~03:30
  • 11:00 番組告知
  • 12:00 ハイスクールD×D HERO #6
  • 12:30 フルメタル・パニック! IV  #6
  • 13:00 ペルソナ5 #8
  • 13:25 あっくんとカノジョ #8
  • 13:30 Cutie Honey Universe  #7
  • 14:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #7
  • 14:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #21
  • 15:00 Cutie Honey Universe  #1-6
  • 17:30 Cutie Honey Universe #7
  • 19:00 こみっくがーるず #7
  • 19:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7
  • 20:00 食戟のソーマ 餐の皿 ー遠月列車篇ー #13-19
  • 23:00 多田くんは恋をしない #8
  • 23:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #18
  • 23:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #22
  • 00:00 銀魂(4年目)#50-51(終)
  • 00:52 銀魂’ #1-3
  • 02:10-03:30 番組告知
5月28日(月) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #8
  • 19:30 フルメタル・パニック! IV  #6
  • 20:00 デビルズライン #8
  • 20:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #22
  • 20:30 ハイスクールD×D HERO #6
  • 20:55 あっくんとカノジョ #8
  • 21:00 こみっくがーるず #8
  • 21:30 FAIRY TAIL #25-27
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #9
  • 23:00 東京喰種トーキョーグール #11-12(終)
  • 23:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#42
  • 00:00 東京喰種トーキョーグール√A #1-2
  • 00:55 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #43
  • 01:00 覇穹 封神演義 #18
  • 01:25 立花館To Lieあんぐる #7
  • 01:30 ヒナまつり #7
  • 02:00 多田くんは恋をしない #8
  • 02:30 2006年度『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#8
  • 03:00-04:00 番組告知
5月29日(火) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 多田くんは恋をしない #8
  • 19:30 あまんちゅ!~あどばんす~#8
  • 20:00 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7
  • 20:25 立花館To Lieあんぐる #7
  • 20:30 グランクレスト戦記 #20
  • 21:00 ウマ娘 プリティーダービー#9
  • 21:30 FAIRY TAIL #28-30
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #10
  • 23:00 東京喰種トーキョーグール√A #3-6
  • 00:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~ #44-45
  • 01:00 魔法少女 俺 #8
  • 01:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ  #22
  • 01:30 デビルズライン #8
  • 01:55 あっくんとカノジョ #8
  • 02:00 かくりよの宿飯 #6
  • 02:30 Cutie Honey Universe  #8
  • 03:00-04:00 番組告知
5月30日(水) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 ダーリン・イン・ザ・フランキス #19
  • 19:25 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #22
  • 19:30 シュタインズ・ゲート ゼロ #7
  • 19:55 あっくんとカノジョ #8
  • 20:00 食戟のソーマ 餐の皿 ー遠月列車篇ー #19
  • 20:30 鬼灯の冷徹 第弐期 #21
  • 21:00 東京喰種トーキョーグール√A #3-6
  • 22:50 ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物~#44-45
  • 23:00 東京喰種トーキョーグール√A #7-10
  • 00:50 イナズマデリバリー シーズン1 #1-4
  • 01:00 銀河英雄伝説 Die Neue These #8
  • 01:30 ウマ娘 プリティーダービー #10
  • 01:55 立花館To Lieあんぐる #7
  • 02:00 ヒナまつり #7
  • 02:30 ありすorありす #8
  • 03:00-04:00 番組告知
5月31日(木) 18:00~04:00
  • 18:00 番組告知
  • 19:00 2006年版『妖怪人間ベム』&『俺たちゃ妖怪人間G』#9
  • 19:30 SAO オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7
  • 20:00 東京喰種トーキョーグール:re #8
  • 20:30 ヒナまつり #7
  • 20:55 ありすorありす #8
  • 21:00 シュタインズ・ゲート ゼロ #8
  • 21:30 FAIRY TAIL #31-33
  • 22:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #11
  • 23:00 東京喰種トーキョーグール:re #11-12
  • 23:55 イナズマデリバリー シーズン1 #5-6
  • 00:00 こみっくがーるず #8
  • 00:30 ハイスクールD×D HERO #7
  • 00:55 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #22
  • 01:00 カードキャプターさくら クリアカード編 #20
  • 01:30 ダーリン・イン・ザ・フランキス #19
  • 02:00 バジリスク~桜花忍法帖~ #21
  • 02:25 あっくんとカノジョ #8
  • 02:30 フルメタル・パニック! IV #6
  • 03:00-04:00 番組告知

 AbemaTV公式番組表 も確認を。